CAMPIONI PROVINCIALI

2018

Esordienti  femmine               Eleonora Ciabocco   A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK

Esordienti  maschi 1°anno   Federico Ferranti   O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO ASD

Esordienti  maschi 2°anno     Anthoni  Silenzi   O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO ASD

Juniores              Riccardo Ciuccarelli     TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

Under23             Artur Sowinsky            ASD U.C. PORTO SANT’ELPIDIO

Elite                     Andrea Di Renzo         ASD U.C. PORTO SANT’ELPIDIO

2017

CATEGORIE AGONISTICHE

  • Esordienti  maschi 1°anno        Anthoni Silenzi   O.P. Bike  Porto Sant’Elpidio;
  • Allievi         Gabriele Fuschi        A.S.D.  Pedale Rossoblù Picenum
  • Juniores      Riccardo Ciuccarelli     ASD Cicli Falgiani Marco Pantani A.P.;
  • Juniores donne   Elisa Ronchetti    U.C. PortoSant’Elpidio;
  • Under23     Restrepo Diosa Jaime Alberto   S.C. Calzaturieri Montegranaro;
  • Elite    Luca Taschin          S.C. Calzaturieri Montegranaro;

2016
CATEGORIE AGONISTICHE
Esordienti donne 2° anno – GIORGIA SIMONI – O.P. BIKE PORTOSANTELPIDIO

Esordienti maschi 1° anno – PIETRO DAMIANI – TEAM CICLISTICO PORTO SANT’ELPIDIO
Esordienti maschi 2° anno – ANDREA SPRECA  – TEAM CICLISTICO PORTO SANT’ELPIDIO
Allievi – RICCARDO CIUCCARELLI – ASD CICLI FALGIANI ASCOLI PICENO
Juniores – MATTEO CAIMMI  – ASD FONTECOLLINA CYCLING TEAM
Under23 – ALESSANDRO FRANGIONI  – S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI S.
Elite – GENNARO GIUSTINO  – U.C. PORTO SANT’ELPIDIO

2015
CATEGORIE AGONISTICHE
Esordienti donne 1° anno – GIORGIA SIMONI – O.P. BIKE PORTOSANTELPIDIO
Esordienti maschi 2° anno – DAVIDE IOTTI – PEDALE ROSSOBLU PICENUM
Allievi – LUCA PISCONE – U.S. RAPAGNANESE
Juniores – BRUNO CAPODICASA – ASD FONTECOLLINA CYCLING TEAM
Under23 – LUCA TASCHIN – S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO
Elite – ANTONIO MEROLESE – U.C. PORTOSANTELPIDIO

2014

CATEGORIE AGONISTICHE

Esordienti 1° anno –  NICHOLAS MALIZIA – PEDALE ROSSOBLU’ PICENUM

Esordienti 2° anno – RICCARDO CIUCCARELLI – U.S. RAPAGNANESE

Allievi – ALESSANDRO MARINOZZI – U.S. RAPAGNANESE

Juniores – FRANCESCO BALDI – U.C. PORTO SANT’ELPIDIO

Under23 – GIACOMO BRAVI – S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO

Elite – ANDREA RUSCETTA – S.C. CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO

2013

CATEGORIE AGONISTICHE

Esordienti 1° anno –  RICCARDO CIUCCARELLI – U.S. RAPAGNANESE

Esordienti 2° anno – LORENZO CARBONI – PEDALE ROSSOBLU – PICENUM

Allievi – ALESSANDRO MARINOZZI – U.S. RAPAGNANESE

Juniores – ALESSANDRO FRANGIONI – ASD FONTECOLLINA

Under23 – ALESSANDRO RICCARDI – VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE

Elite – CESARE CIOMMI – VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE

2012

CATEGORIE AGONISTICHE

Esordienti 1° anno – PISCONE LUCA – G. C. LA MONTAGNOLA

Esordienti 2° anno – MALATESTA LORENZO – PEDALE ROSSOBLU – PICENUM

Allievi – Matteo Orlandini   –  A.S.D. TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO

Juniores – Fabio Seccacini – U.S. Rapagnanese

Under23 – Graziano Di Luca – S.C. Monturano Civitanova Cascinare

Elite – Matteo Di Serafino – Vega Prefabbricati Montappone

2011

CATEGORIE AGONISTICHE

Esordienti 1° anno MARINOZZI ALESSANDRO G.C. La Mo ntagnola
Esordienti 2° anno CAPODICASA BRUNO A.s.d. Capodica sa La Squadra
Allievi SILENZI MARCO Pedale Rossoblu Picenum
Juniores DE SANTIS DIEGO A.s.d. Villa Sant’Antonio
Under 23 DI LORENZO INNOCENZO S.C. Monturano Civitanova Cascinare
Elite GARGARO ANGELO Vega Prefabbricati Montappone

CATEGORIE CICLOAMATORIALI
master Elite sport: NICOLA SORRESSA A.s.d. Mary confezioni
master 1: D’ANDREA ALESSANDRO G.S. New Limits
master 3: WLADIMIRO D’ASCENZO G.C. Melania Montegiorgio

2010

CATEGORIE AGONISTICHE

esordienti 1° anno : BRUNO CAPODICASA A.s.d. Capodicasa La Squadra

esordienti 2° anno : SILENZI MARCO Pedale Rossoblu Picenum

allievi: MARINOZZI LORENZO cas Ciclistico Rapagnanese

juniores: DE SANTIS DIEGO A.s.d. Villa Sant’Antonio

under 23: CIAVATTA MATTEO  S.C. Monturano Civitanova Cascinare

elite:  PISCOPIELLO FABIO  Vega Prefabbricati Montappone

CATEGORIE CICLOAMATORIALI

master Elite sport :  FAZZINI  GIULIO  TEAM INERGIA CASTELTROSINO

master 1: D’ANDREA ALESSANDRO G.S.NEW LIMITS ASD

master 2: D’ASCENZO WLADIMIRO G.C. MELANIA

master 3: SOLDI ITALO PEDALE FERMANO

master 4: ROSARIO VINICIO G.S.NEW LIMITS ASD

master 5: ABBRUZZETTI FRANCO G.S.NEW LIMITS ASD

master 6: AMABILI PIERO G.C. MELANIA

master 7: DI GIACINTO FRANCO PEDALE FERMANO

master women 1 : GIUDICI DONATELLA A.S.D. MARY CONFEZIONI

2009

CATEGORIE AGONISTICHE

esordienti 1° anno : SILENZI MARCO Pedale Rossoblu S.Benedetto d.t.

esordienti 2° anno : TUZI FABIO Cas ciclistico Rapagnanese

allievi: PAGLIARINI ANDREA Team Ceci dreambike

juniores: POLI ROBERTO Cicli Falgiani Marco Pantani AP

under 23: VIRGILI FABIO S.C. Monturano Civitanova Cascinare

elite: MARIOLI GIANANDREA Vega Prefabbricati Montappone

CATEGORIE CICLOAMATORIALI

master 1 D’ANDREA ALESSANDRO G.S. New limits Monturano

master 2 LUZI GIANNI mary confezioni

master 3 SPRECACE’ PRIMO mary confezioni

master 5 AMABILI PIERO G.C. melania

master 8 PIERINI COSTANZO G.C. melania

Annunci

Crea un sito o un blog gratuitamente presso WordPress.com.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: